Астраханская звезда КВН поведал о своих отношениях с Масляковым

Капитан команды КВН «Сборная Камызякского края», комик, телеведущий и актёр Азамат Мусагалиев поведал о своих взаимоотношениях с ведущим Клуба Александром Масляковым.

По заявлению нашего земляка, сделанному им на YouTube-канале Андрея Пределина, во время одной из редактур шуток «Камызяков» Масляков забраковал все шутки из их выступления. К генеральному прогону на следующий день новые шутки астраханцы придумать не успели. Наутро Мусагалиев позвонил Маслякову и объяснил ситуацию, попросив разрешения выступить на игре с номерами, которые артисты подготовят в течение дня.

Ведущий согласился и «Сборная Камызякского края» выступила с шутками и выиграла: при этом их материал не был «не тронут никем», а Масляков стал доверять астраханской команде.

После этого, когда астраханцы приходили к редакторам КВН, последние не хотели пускать их шутки, объясняя, будто «Масляков будет недоволен»: в ответ на это наши земляки показывали свои наработки лично Маслякову, добиваясь его одобрения. Этим команда выгодно отличалась от своих коллег, которые боялись звонить ведущему, действуя в обход редакторов.

Всенародная известность и любовь к «Камызякам» пришла после исполнения ими в 2012 году с экранов центрального телевидения песни про мэра Камызяка, которым на тот момент был Олег Никулика.

В 2013 году Никулику осудили за мошенничество: все подробности уголовного дела читайте здесь.