Астраханские артисты приняли участие в праздновании Наурыза на ВДНХ в Москве

Артисты регионального культурного центра имени Курмангазы по приглашению посольства Казахстана в России, выступили с концертом в честь весеннего праздника «Наурыз» в Москве. Праздничная концертная программа проходила в павильоне выставочно-торгового центра «Казахстан» на ВДНХ. На концерте присутствовали члены администрации президента страны и Министерства внутренних дел, столичной мэрии Москвы, представители дипмиссии Казахстана, бизнесмены, столичная интеллигенция.

Посол Казахстана в России Ермек Кошербаев поздравил всех присутствующих с праздником «Наурыз» и пожелал всем присутствующим добра, согласия и взаимоуважения. Также он поблагодарил артистов культурного центра им. Курмангазы за яркое, эмоциональное выступление, отметив, при этом, что рад был вновь видеть артистов в столице.

По словам директора регионального культурного центра им. Курмангазы Амангельды Абулгазиева, артисты Центра не первый раз удостаиваются приглашения Посольства Казахстана в Российской Федерации: «Выступление астраханских артистов нашло живой отклик у гостей и зрителей. Думаю, что нам удалось создать теплую и радостную атмосферу весеннего праздника».