Астраханские автобусы меняют маршруты

Администрация города продолжает работу над концепцией комплексного развития пассажирских перевозок в Астрахани. По просьбе горожан уже изменены некоторые маршруты.

Так, по поручению главы администрации города Олега Полумордвинова постоянно проводится мониторинг обращений жителей. Именно на их основе специалисты городского управления транспорта и пассажирских перевозок формируют правки в схемах движения общественного транспорта. Например, значительные перемены произошли на 48-м маршруте. Его конечную остановку перенесли от картинной галереи на Большие Исады.

«Теперь гораздо удобней стало людям, которые едут на Большие Исады, да и для нас хорошо – пассажиропоток вырос», — считает водитель на маршруте №48 Александр Расщепкин.

«Люди возвращаются с рынка с большими тяжелыми сумками, и теперь идти до остановки гораздо ближе, чем от Картинной галереи», — говорит астраханка Татьяна Дайкулина.

Изменения затронули и 8 маршрут. Теперь в него включены улицы Ленина и Набережная 1 Мая. Также до конца года планируется открытие, по меньшей мере, двух новых муниципальных маршрутов. Их конечными остановками станут Кутум и Тополиная роща.


В Астрахани маршрутки 21ск и 73с изменили внешний вид

Администрация Астрахани более года сотрудничает с картографической компанией «2ГИС». В рамках совместного социального проекта на городских маршрутках размещают номера и схемы маршрутов в едином стиле. Карты уже разместили в автобусах №№78с, 63, 64, 7с, 35с, 33с, 33ск, 21ск, 73с, 54с.

Основная цель данного проекта – обеспечить удобство горожан. Карты напечатаны на магнитной поверхности. А специальное покрытие со временем не изнашивается. Схемы и номера маршрутов сделали яркими, понятными, шрифт букв крупным.


Ранее специалисты управления транспорта и пассажирских перевозок администрации г. Астрахани провели мониторинг пассажиропотока в микрорайонах Бабаевского, АЦКК и 6-м микрорайоне.