Астраханские чиновники расширяют свой автопарк за счёт налогоплательщиков
Государственное казённое учреждение Астраханской области «Управление по капитальному строительству Астраханской области» решило расширить свой автопарк, объявив тендер на поставку легковых автомобилей «для осуществления деятельности» своего учреждения.

Закупают чиновники четыре новёхоньких кроссовых универсала: три LADA VESTA Cross в комплектации Prestige и одну LADA VESTA Cross в комплектации Luxe.

Цена тендера 3 млн 397 тыс. руб.

Исходя из техзадания тендера, облуправление по капстроительству не сможет осуществлять свою деятельность без установленных в авто мультимедийных систем с навигацией, включающей цветной дисплей с тачскрином и шестью динамиками, охлаждаемого вещевого ящика, климат-контроля и тому подобных наворотов, которыми номинально отечественный автопром стал баловать потребителей, привыкших к комфорту за казённый счёт.

И.о. директора учреждения, чьим учредителем выступает облминстрой, согласно данным информационно-аналитической системы Seldon.Basis, с 4 июня с.г. является Владимир Тимофеев, при этом на посвящённом данному ГКУ АО разделе на сайте облминстроя в качестве директора указана Ирина Хваткова, в действительности покинувшая этот пост ещё в минувшем апреле.

Примечательно, что за последний год в управлении по капитальному строительству Астраханской области наблюдается самая настоящая кадровая чехарда: за этот период в нём сменилось уже пять директоров!

Вместе с тем, И.Хваткова назначена директором учреждённого 18 апреля с.г. облминстроем ГКУ АО «Управление автомобильными дорогами общего пользования «Астраханьавтодор», данные о котором на сайте министерства в разделе «Подведомственные учреждения», в свою очередь, отсутствуют.

Ранее сообщалось о приобретении администрацией морских портов Каспийского моря микроавтобуса Hyundai H-1 за 2 млн 635 тыс. руб.