В Москве проходит III Всероссийский форум «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ». Он объединил более 7000 руководителей – губернаторов, мэров, глав районов и сельсоветов, а также высших должностных лиц страны. В форуме участвуют губернатор Игорь Бабушкин, глава Астрахани Игорь Редькин, главы муниципалитетов нашей области и другие уважаемые личности из органов региональной власти.
Одна из главных тем на форуме — адаптация ветеранов СВО к мирной жизни. Игорь Бабушкин, который курирует это направление в Госсовете, отметил, что все муниципалитеты должны активно участвовать в этой работе. Он подчеркнул, что профильная комиссия Госсовета разработала единый стандарт поддержки ветеранов и их семей.
Губернатор сообщил, что в нашем регионе уже ведется работа по созданию реестров НКО и волонтерских организаций для быстрого решения бытовых вопросов. Также он рассказал о программе «Победоносец», которая помогает ветеранам получить управленческий опыт и трудоустроиться в органы власти.
«Наши герои прошли через тяжелейшие испытания. Они заслужили право на достойную, спокойную и счастливую жизнь. И от представителей местной власти во многом зависит, какой она будет», — подчеркнул губернатор Астраханской области.







