Астраханские дачники могут торговать в комфорте до конца осени

Администрация МО «Город Астрахань» всё сделала для того, чтобы дачники и огородники могли свободно продавать выращенное ими добро на торговых прилавках, так называемых «Зелёных рядах».

В специально отведённых местах местные крестьяне продают, выращенные на своих огородах овощи, фрукты и ягоды. При этом, администрация их освободила от арендной платы за торговые места.

В 2020 году в Астрахани заработали 34 такие мини-ярмарки, на которых помещаются 330 продавцов. Чтобы занять место на «Зелёных рядах», соискатель должен предъявить документы дачника. За соблюдением порядка на рынках следят работники МБУ «Чистый город».

Муниципальные прилавки расположены в каждом районе Астрахани, на самых проходных местах, том числе на ул. Софьи Перовской, 75 – это Кировский район; ул. Жилая, 7б – Ленинский район, ул. Немова, 24 - Советский район, ул. Магистральная, 32 – Трусовский район, поделилась информацией и.о. заместителя начальника управления-начальника отдела регулирования торговой деятельности управления торговли и поддержки предпринимательства администрации МО «Город Астрахань» Наталья Кулагина.