Астраханские дороги выставлены на аукционы

Управление по капитальному строительству Астраханской области разместило аукционную документацию для реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году. Основные торги запланированы на февраль-март, чтобы с наступлением благоприятных погодных условий подрядчики, выигравшие конкурс, могли выйти на объекты.

Напомним, в рамках нацпроекта, для выполнения майских указов президента, к 2024 году в Астраханской области планируется довести долю региональных дорог в нормативное состояние до 50 процентов. Программа рассчитана на 2019-2024 годы и охватит ряд региональных дорог субъекта, а не только транспортные артерии агломерации.

Так, уже в этом году в Астраханской области планируется отремонтировать свыше 100 км дорог, построить и отремонтировать 4 моста. Это участки дорог общего пользования регионального значения:

- Буруны-Басы-Кизляр в Наримановском районе;

- Астрахань - Марфино в Володарском районе;

- Ступино-Поды в Черноярском районе;

- Икряное-Гусиное в Икрянинском районе;

- Раздор-Каспий в Камызякском районе;

- Подъезд к с. Каменный Яр» в Черноярском районе;

- Козлово-Мултаново в Володарском районе;

- Волгоград-Астрахань в Ахтубинском районе;

Кроме того, завершатся работы по ремонту объектов, начатых в 2018 году, в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги»:

- Камызяк -Тузуклей в Камызякском районе;

- Камызяк - Каралат в Камызякском районе;

- Бирюковка-Тишково в Приволжском районе;

- Мостовой переход через р.Белый Ильмень на автомобильной дороге Астрахань-

  Марфино в Красноярском районе.

Стоит подчеркнуть, что все дороги, планируемые к ремонту, отобраны с учётом требований программы и общественного мнения.

Помимо ремонта непосредственно дорожного полотна на объектах заменят сигнальные столбики, дорожные знаки, отремонтируют посадочные площадки на автобусных остановках, нанесут новую дорожную разметку.