Астраханские единоросы проводят виртуальный праймериз
В сентябре 2020 года в Астрахани пройдут выборы в городскую думу. Готовясь к ним, "Единая Россия" проводит праймериз (внутрипартийное предварительное голосование). В условиях распространения коронавируса.

Для участия в нём заявились 217 человек, многие из которых уже начали агитировать на округах.

Голосование продлится неделю на сайте электронного голосования pg.er.ru, с 25 по 31 мая. Там уже можно ознакомиться с пока еще не полным списком кандидатов.

Строгая регистрация избирателей с персональными данными не допустит накрутки ботами и прочие ухищрения в ходе голосования.
Как заявил источник AST-NEWS.ru в партии, исключены и фальсификации при подсчёте и подведении итогов. В "Единой России" устали от скандалов и поэтому особенно максимально честного праймериз ждут именно от Астрахани.

Так как голосование пройдет в интернете, то кандидаты из числа активных пользователей социальных сетей уже используют свои страницы в качестве одного из инструментов агитации. Но, как говорит наш собеседник в партии, больше шансов на победу в праймериз у тех, кто проводит сейчас активную волонтерскую работу, помогая людям в ситуации с ограничениями по коронавирусу.
Победившие в предварительном голосовании участники будут выдвинуты партией в качестве кандидатов на выборах в астраханскую городскую думу. Но и проигравшие смогут принять участие в выборах, баллотируясь в порядке самовыдвижения или от другой партии.

Конкуренция на выборах в гордуму ожидается высокой. Многих действующих депутатов в новом созыве, скорее всего, не окажется.