Астраханские эсеры поддержат членов террористического сообщества
В ближайшую субботу, 22 февраля в сквере Трусова, что рядом с ЦУМом, может пройти массовый пикет «в поддержку фигурантов "Московского дела", дела "Сетей*" и других жертв политических репрессий».

Соответственное уведомление в органы власти подала новоиспечённый член астраханского реготделения «Справедливой России» Вера Иноземцева (заявившая недавно о своих президентских амбициях). «Ответственным за оказание медицинской помощи» указан представитель «СР» в облизбиркоме.

Организатор обещает «кое-что очень интересное и необычное», при этом не указывая, что именно.

Напомним, что «Московским делом» называют уголовное дело о массовых беспорядках и насилия в отношении полицейских, которые имело место во время несогласованной акции протеста летом прошлого года в Москве. Дело «Сети*» завершилось на днях приговорами в отношении его фигурантов, признанных виновными по целому «букету» статей УК – от создания и участия в террористическом сообществе до незаконного оборота огнестрельного оружия и взрывных устройств; их приговорили к срокам от шести до 18 лет колонии.

*«Сеть» – группировка, признанная террористической решением Московского окружного военного суда от 17 января 2019 г. Ее деятельность запрещена в РФ.