Астраханские изыски или Единство противоречий

Молодые зелёные насаждения следует защищать от царящего всюду вандализма.

На углу улиц Кирова и Шаумяна установили защиту лучшую не только в городе, но и в целой области. Вандалы ничего уже не уничтожат, тем более, что в данном случае и уничтожать-то нечего.

Хостинг картинок yapx.ru

Борьба с безграмотностью велась ещё в СССР, продолжается эта борьба и в России.

Хостинг картинок yapx.ru

Судя по фотографии из одной из многочисленных аптек города, безграмотность отчаянно защищается обилием восклицательных знаков.

…Астрахань – город контрастов. Здесь при наличии кремлёвского комплекса XVI-XVIII веков, находящегося в прекрасном состоянии, имеется множество домов XIX-XX веков, которые доведены до самого плачевного состояния. Соответствующие службы, вместо того, чтобы развивать предприятия по массовому ремонту старых зданий, занимаются развитием развлекательных программ и массовых гуляний с неизбежными фейерверками.

Фотография прикрытого по неизвестным причинам магазинчика лучше всего иллюстрирует астраханскую борьбу противоположностей: при наличии оптимистической вывески «ОТКРЫТО» внешний вид закрытого магазинчика с обшарпанными ступеньками навевает лёгкий пессимизм и, одновременно, вселяет твёрдую уверенность, что всё в целом будет хорошо.

Хостинг картинок yapx.ru

Бюст Ильича у столовой питает определённые надежды у бывших активных строителей коммунизма, но кончается всё нетрезвыми отрыжками и желанием выпить ещё за Светлое будущее всего человечества.

Хостинг картинок yapx.ru

В ресторане «Собрание» незримо присутствует дух предприимчивости и нестандартных приёмов ведения бизнеса, а в остальном – это любимое место отдыха муниципальных чиновников, ведущих антикоррупционный образ жизни.

Хостинг картинок yapx.ru

Николай Иванов