Астраханские хитрости на выборах в гордуму

На что только не идут кандидаты ради голосов, как только не пытаются завлечь партии нашего брата-избирателя! Вместе с общепризнанными инструментами: дебатами, программами и агитацией, партии и сами кандидаты используют однофамильцев известных политиков, чтобы за чужой счёт пробраться в депутаты.

На выборах в городскую думу ЛДПР выставила двух кандидатов - однофамильцев известных депутатов от Астраханской области в Госдуме - Шеина и Арефьева.

«Ненастоящие» Шеин и Арефьев не имеют за плечами ни политического опыта, ни проделанной общественной работы. Надо полагать, что их расчёт на то, что невнимательные или плохо разбирающиеся в политике астраханцы не разберутся и поставят напротив их фамилий в бюллетенях галочки, думая, что голосуют за известных политиков Олега Шеина и Николая Арефьева.

Таким образом избиратели могут обмануться и получить в качестве депутатов посторонних людей.

Предположим, что такое лукавство сработает, и однофамильцы Шеина с Арефьевым попадут в гордуму. Что хорошего можно ожидать от депутатов, которые открыли свою политическую биографию с хитрости?

Подобные технологии не прибавляют респектабельности парламентской партии.
Не надо много ума, чтобы обхитрить подслеповатых пенсионеров и подсунуть им ничего не имеющий общего с оригиналом дубликат. Но как же ответственность перед народом, которой так любят хвастаться политики?

P.S. Не тот Шеин баллотируется в Кировском районе, по округу № 15, который охватывает улицы Б. Алексеева, Августовская, Ботвина, Красноармейская, Маркина, Сун Ят-Сена, Яблочкова и другие соседние.

Не тот Арефьев – в Советском районе, по округу № 25, охватывающий улицы Ахшарумова, Б. Хмельницкого, Бакинская, Боевая, Волжская, Ген. Епишева, Наб. Прив. Затона, Н. Островского и другие соседние.