Власти благоустраивают грунтовые дороги Астрахани

В отдалённых городских районах продолжается ремонт грунтовых дорог. Их приводят в порядок по распоряжению исполняющей обязанности главы администрации МО "Город Астрахань" Марии Пермяковой.

Рабочие муниципального предприятия "Чистый город" подсыпали дробленым бетоном и выровняли не асфальтированные дороги в Советском районе, на улицах Тракторная, Луговая, Песчаная, Озелинская, Весенняя. На днях работы завершились в 7-м переулке и на улице Ставропольская.

Такие же работы идут в Ленинском районе, в посёлке Янго-Аул. Теперь проезд и пеший ход, особенно в дождливую погоду, по улицам Пархоменко и Сельскохозяйственная станет гораздо комфортнее.

Улицы подсыпают материалом, произведённым из переработанных элементов списанных бетонных конструкций, которые заменяют на новые при ремонте астраханских улиц. Специальная машина за сутки перемалывает до 80-100 тонн сырья. Этот способ подсыпки грунтовых дорог выгоден и эргономичен. Подсыпка не асфальтированных дорог в Астрахани, благодаря введённой в прошлом году технологии, стала регулярной.