В Астрахани следят за порядком на военных мемориалах

В преддверии Международного дня памяти и скорби администрация МО «Город Астрахань» вместе с волонтёрами и поисковиками организовали уборку на мемориалах и Братских могилах.

Они помыли памятники, убрали мусор, освободили на кладбище от сорняков дорожки к мемориальным комплексам. 

Работы прошли в выходные дни.

В порядок приведена Братская могила в поселке Трусово, на кладбище по улице Рождественского, где 20 лет назад были перезахоронены 277 бойцов Красной Армии. На месте захоронения установлен обелиск, за которым ухаживают астраханские студенты-поисковики. Сотрудники «Чистого города» отремонтировали и навели марафет на военном мемориале, на кладбище по улице Софьи Перовской. А работники «Зеленого города» посадили цветы. 

«Полностью отреставрированы мемориальные доски с именами погибших воинов, автоматы на памятнике, покрашены стела и обелиск, заменена облицовка», - сообщил замдиректора МБУ «Чистый город» Руслан Тордиа.

«Мы зачищаем от грязи памятники, отмываем каждый постамент и каждую букву. Вместе с волонтерами помогают сотрудники муниципального предприятия "Чистый город"», - рассказал заместитель начальника отдела по молодежной политике городского управления по связям с общественностью Эльвин Гусейнов.