Астраханские любители аниме и манги устроили сборы в библиотеке

На базе Центральной городской библиотеки, модернизация которой в рамках нацпроекта «Культура» завершилась в начале осени, действует несколько проектов. Так, интеллектуальное общение неформального толка проходит в антикафе «Исекай», название которого отсылает к научной фантастике и портальному фэнтези.

В уютной атмосфере обновлённых интерьеров библиотеки, расположенной в тихом астраханском центре, собираются поклонники аниме и манги. Молодые люди обмениваются информацией на заданные темы, узнают много нового о японской, китайской и корейской культуре. А на минувшей неделе в стенах библиотеки прошёл квиз «Восточная мифология», где юные астраханцы продемонстрировали свои знания об истории и мифологии Востока.

Поклонники аниме и манги встречаются два раза в месяц. Посещая такие встречи, местная молодёжь формирует свой круг общения, в котором любители искусства расширяют кругозор, находят единомышленников, развивают творческие способности. Ближайшее собрание они посвятят косплею – увлечённые читатели переоденутся в своих любимых персонажей. В дальнейшем запланированы киновечера, выставки, мастер-классы и мероприятия других форматов.