Астраханские министры попытались сдать нормы ГТО в бассейне

Несколько министров правительства Астраханской области по рекомендации губернатора Александра Жилкина отважились собраться в бассейне спорткомплекса «Звёздный», чтобы попробовать сдать нормативы ГТО по заплыву на 50 метров.

Отважными пловцами из регионального кабмина выступили восемь человек: министр международных внешнеэкономических связей Денис Афанасьев, министр строительства и ЖКХ Василий Корнильев, министр спорта и физкультуры Максим Фидуров, министр сельского хозяйства и рыбной промышленности Алексей Галкин, министр экономического развития Алексей Попов, министр финансов Виталий Шведов, министр социального развития и труда Олег Петелин и руководитель службы строительного надзора Алексей Бровин. 

По результатам заплыва, почти все чиновники сдали норматив. Не уложился при заплыве в требуемое время министр Петелин. Но это не страшно, важнее, что Олег Александрович успешно справляется со своей работой в министерстве и укладывается во все сроки в вверенной ему работе. 

На странице «AST-NEWS.ru – Астраханские новости» в начале февраля была опубликована цитата Александра Жилкина: «Воспитание здорового подрастающего поколения – наша первоочередная задача. Но при этом не забывайте вовлекать в спортивные события представителей серебряного возраста – они у нас очень активные и подадут прекрасный пример молодым. Важен при этом личный пример – так, весной всё региональное правительство будет сдавать нормы ГТО».

Так что ждём спортивного продолжения от остальных астраханских министров.