Астраханские мобилизованные получили «гуманитарку» от губернатора Бабушкина
«В День защитника Отечества, по моему поручению на позиции к астраханским мобилизованным в зону СВО доставили гуманитарный груз», – сообщтл сегодня на своих страницах губернатор Игорь Бабушкин.
«Делегация под руководством вице-губернатора Павла Паутова привезла астраханским бойцам артиллерийского дивизиона продукты питания, теплые вещи, буржуйки, тактические носилки, спецоборудование, необходимое для успешного несения службы. Также передали письма  от астраханских школьников и посылки из дома.
Особым подарком стал автомобиль УАЗ, известный в народе как "буханка", необходимый для медпункта дивизиона. По словам командира с позывным "Север", астраханцы доблестно несут службу, многие уже награждены боевыми наградами. Командир передал, что внимание, которое они чувствуют от близких, от тех, кто собирает и отправляет гуманитарную помощь, крайне важно для всех ребят.
Мои коллеги осмотрели место расположения бойцов, пообщались с ними. Парни хорошо обустроили свой армейский быт, достойно несут службу. Дай Бог им вернуться как можно скорее с победой.
Гуманитарная помощь была передана и в астраханский казачий корпус "Сармат", который несет службу в зоне проведения СВО. Также в одну из школ привезли учебники», – сообщил глава региона.