Астраханские мосты и каналы приводят в порядок

Рабочие муниципального бюджетного учреждения администрации города Астрахань «Мосты и каналы» с наступлением тепла ежедневно чистят от мусора городские каналы.

Работы на Кутуме, Приволжском Затоне и канале имени Варвация начинаются в марте и завершаются к декабрю.

В эти дни очищается участок реки от Коммерческого моста до железнодорожного путепровода в районе Юго-Востока 3. Одним из самых загрязнённых мест является территория Больших Исад. Продавцы оставляют после себя очень много мусора.

В администрации города рассказали, что летом 2019 года еженедельно из каналов извлекалось до пяти тонн всевозможного мусора. Сегодня из-за введённых ограничительных мер экологическая обстановка в Астрахани улучшилась. Теперь из каналов достают около полутора тонн отходов в неделю.

Астраханские коммунальщики регулярно поднимают из воды велосипеды, мебель и бытовую технику. Под их контролем 47 городских мостов, на которых периодически меняются и ремонтируются ограждения и другие конструкции. Например, сейчас на трёх мостах: Коммерческом, Царевском и по улице Студенческая, ремонтируется дорожная часть и ограждения.