Астраханские народные чемпионы выгребут призы

В течение месяца в Астрахани будет проходить открытое соревнование на гребных эргометрах «Народный чемпион». Акция приурочена к Чемпионату мира по академической гребле, который состоится в сентябре 2018 г. в Болгарии.

Профессиональные гребные эргометры имитируют греблю на воде. Каждый участник может попробовать свои силы, пройдя дистанцию 100 метров, чувствуя себя настоящим гребцом.

Все три отборочных этапа.

Первый - 21 июля у Петровского фонтана

Второй - 28 июля на спортплощадке Астраханского государственного университета.

Третий – 2 августа в детском оздоровительном центре имени А.С. Пушкина.

Лучшие участники трех этапов встретятся в финальном соревновании, которое состоится 11 августа.

В состязаниях принять участие могут все желающие в возрасте от 7 лет в шести возрастных категориях (*участие детей до 14 лет возможно только в присутствии родителей).

Участие бесплатное.

В финальный этап пройдут около 100 сильнейших участников, показавших лучшие результаты на первых трех этапах соревнований. Победители финальных состязаний получат ценные призы и подарки от организаторов и партнеров акции.

Организаторы: министерство физической культуры и спорта Астраханской области совместно с региональным центром спортивной подготовки по гребным видам спорта «Каспий».

Генеральный партнер мероприятия: «SUBWAY».

Другие партнеры: ЧОП «Русич-Б», центр Медицинских комиссий, спортклуб «Rossvik», «Совкомбанк», «YAMAGUCHI», бутик-отель «Рыбзавод».