Астраханские националисты продолжают проведение несанкционированных публичных мероприятий Вопреки запрету о проведении в Астрахани так называемого «Русского марша», на российском сайте, посвящённом этому мероприятию, размещена информация о проведении в Каспийской столице «акции солидарности с Русским Маршем», а также опубликована фотография, доказывающая проведение данного мероприятия в нашем городе.


На фото, сделанном у дуба Петра I (в самом начале улицы Яблочкова) позирует т.н. руководитель движения «Русские Астрахани» Игорь Стенин (известный также, как Ингвар Стефан) – скандально известный деятель, неоднократно привлекавшийся к административной ответственности, в т.ч. за мелкое хулиганство и производство и распространение экстремистских материалов. Вместе с ним на фото стоят ещё трое граждан – все вместе они держат агитационный материал, содержащий националистическую символику.


В подписи к фото указано, что «акция солидарности» состоялась «несмотря на угрозы и аресты соратников по городам России».


Из этого следует, что 4 ноября в Астрахани при участии И.Стенина состоялось несанкционированное публичное мероприятие в форме митинга, о котором организаторы и участники не уведомляли органы государственной власти.


Изучив аккаунт «u.ctenun» («и.стенин, Русские Астрахани») в интернет-приложении Instagram, очевидно, что на протяжении последних нескольких месяцев с участием И.Стенина и его активистов в Астрахани проводятся несанкционированные публичные мероприятия деструктивного и антигосударственного характера. Все они проходят в знаковых местах нашего города с использованием агитационных материалов и освещаются в националистических интернет-аккаунтах.


На фото, сделанном на острове Городском, растяжку с клеветой в адрес президента России В.В. Путина, кроме прочих, держит, вероятно, сам Игорь Стенин (четвёртый слева):

 

На следующем фото уже не скрывающий своего лица Стенин выступает в поддержку военнослужащей вооружённых сил Украины Надежды Савченко, которую судят в суде Ростовской области по обвинению в причастности к убийству работников российских средств массовой информации. При этом фотография сделана у главного входа в Астраханский государственный театр оперы и балета при полном бездействии круглосуточно функционирующего на территории театра поста охраны:



А вот ещё одна несанкционированная акция в форме одиночного пикета в поддержку Н.Савченко, прошедшая с участием И.Стенина на Новом мосту в Астрахани:


Если сам И.Стенин воздерживается от демонстрации нацистского приветствия, то его соратники по незарегистрированной организации «Русские Астрахани» «зиговать» отнюдь не чураются: