Региональное отделение «Офицеры России» по Астраханской области поддерживает не только бойцов СВО, но и мирное население новых территорий. Так, 19-20 марта наше отделение организовало доставку гуманитарной помощи в детский дом при Скадовской ЦРБ на Херсонщине, где находятся дети, оставшиеся без попечительства родителей.

Руководитель делегации от астраханских «Офицеров России» подполковник Василий Григорьев со своими коллегами доставил необходимые детям вещи: медикаменты, продукты питания, сладости, игрушки, книги, канцелярские принадлежности, предметы личной гигиены и т.п.

С большой радостью дети получили подарки от астраханцев, доставленные нашими ветеранами.

Кроме того, 26 марта  астраханские «Офицеры России» приняли участие а патриотическом мероприятии, посвящённом  открытию парты героя в ООШ им. Азербаева Даниила  в Володаровском районе.

Парты Героев были открыты в память о  выпускниках данной школы, погибшим в СВО:

  • Ихсанове Рашите,
  • Ахметове Чингизе,
  • Сабралиеве Рауле,
  • Аубекерове Вадиме,
  • Калмулдаеве Эдуарде, 
  • Куйщабаеве Сарсене, 
  • Абилове Султане.

Память должна жить в сердцах подрастающего  поколения! Ну, а мы продолжаем свою патриотическую деятельность и в ближайшие дни посетим раненных в Астраханском военном госпитале.

Председатель президиума АРО ОО «Офицеры России», почётный ветеран Астрахани полковник Анатолий Салин

Фото: ast-news.ru