Астраханские парки без полиции пропадут

Очередной акт вандализма произошёл в недавно построенном парке им. III Интернационала. 

Хулиганы разбили качественную тяжеловесную лавочку, сделанную из крепкого массивного материала. Чтобы разбить конструкцию весом более 200 кг, вандалам, видимо, пришлось приложить не мало усилий. 

Регулярным атакам подвергаются фонари. Их здесь более 200 штук, их количество планомерно сокращается.

Несколько дней назад в этом же парке 12-летним подростком была снесена часть памятника ветеранам войны. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как подросток с разбега прыгнул на неё. И это произошло среди белого дня. С подростком и его родителями уже на следующий день работала полиция.

Видеонаблюдение не останавливает хулиганов от вандализма.

Кстати, еще на стадии строительных работ сюда приезжал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, который предусмотрительно дал распоряжение поставить в парке полицейский пункт. Но никто его так здесь и не разместил. Теперь пожинаем плоды невыполненного поручения.

В Трусовском районе Астрахани реконструируется парк имени Ленина. В этом году запланировано отремонтировать парк в микрорайоне «Десятка». Если и там не появится пунктов полиции, то благодарность вандалов не заставит себя долго ждать и там.

Есть же полицейский пункт в центральном парке города – Братском саду. Почему остальные парки без охраны? Тем более, что есть распоряжение губернатора.

Максим Терский