4 октября у Государственной думы Астраханской области на встречу с депутатами собралось 250 человек – ветеранов, обеспокоенных новостью о предстоящей отмене льготного проездного. Из депутатского корпуса вышли к людям депутаты от фракции «Справедливая Россия» Александр Каманин и Александр Михайлов. Они довели до возмущенных людей информацию о реформе. В ходе митинга было собрано 250 подписей против отмены льготного проездного.

Как сообщил Александр Каманин, согласно Постановлению областного правительства с 1 января 1011 года отменяется т.н. «дачный» льготный проездной. Однако, как убежден сам депутат, это только начало, и если не реагировать вовремя, то все льготы на транспортные услуги будут отменены.

По итогам встречи люди решили сначала действовать путем петиции и обращений в разные инстанции, а если это не даст результатов, то затем массово выходить на улицу.

Напомним, что три года назад астраханским ветеранам труда удалось отстоять социальный проездной только после двухмесячной борьбы и четырех крупных митингов.

ИА «ИКД»