Всё больше почтовых отделений в Астрахани функционируют не по официально утверждённому, а по самостоятельно установленному рабочему графику. Например, отделение №45 на перекрёстке Николая Островского и Боевой открыто лишь два часа в день – с десяти до полудня. Отделение №24, также расположенное в Жилгородке, сократило время своей работы не столь радикально, но всё же – закрывается оно в 18 часов вместо положенных 20.
Такая же ситуация и в ряде других астраханских почтовых отделениях. Причина – в дефиците кадров, которую Почта России в нашем регионе испытывает, похоже, уже хронически. К нехватке почтальонов прибавилось отсутствие операторов, принимающих и выдающих почтовые отправления. И это логично, ведь за нищенскую зарплату желающих работать найти сложно.
Между тем, почта – не частная лавочка, которая может открываться и закрываться, во сколько вздумается. Из-за нестабильной работы отделений почтовой связи граждане не могут вовремя отправить и получить корреспонденцию, включая судебные извещения. Растёт социальная напряжённость, люди испытывают серьёзные неудобства, возмущаются и скандалят. Очевидно, что почтовое руководство должно принимать срочные меры для исправления ситуации, но когда это произойдёт – непонятно.
Ранее сообщалось, что начальники отделений астраханской Почты России массово нарушают закон.








Интересно, как можно работающему человеку воспользоваться услугами почты, наверное лишь в субботу и то не факт
Непонятна политика руководства. Зарплата самая низкая по стране, ее не индексируют, она равна прожиточному минимуму и не более, и при этом, имея хоть несколько специалистов, желающих работать, их сокращают!!! А оставшимся зарплату не поднимают, а просто загружают работой и за себя, и за всех сокращенных((( Почему власти допускают такой произвол? Ведь, как известно, почта не частная лавочка, корреспонденция должна доходить до адресата вовремя, а что будет теперь?! Пора уже почту России полностью забрать государству и навести порядок в кадрах. Сейчас идет разбазаривание и уничтожение этого необходимого ресурса связи!