Астраханские автоинспекторы помогают водителям переносить зной

Сейчас, когда в Астраханской области наблюдается пик изнурительной жары, региональная Госавтоинспекция проводит ежегодное профилактическое мероприятие «Помощь водителю».

На наиболее массовых автомобильных направлениях Астрахани, Ахтубинского, Икрянинского, Лиманского, Енотаевского и Харабалинского районов, где проходят участки федеральных магистралей и автодороги «Волгоград - Астрахань», усилен контроль за ситуаций на дороге в условиях аномальной жары. Сотрудники ГИБДД следят, чтобы в случаях ЧП была оказана своевременная помощь, вызваны медики или эвакуатор. 

Инспекторы проводят с водителями разъяснительные беседы: рассказывают, как важно не допускать обезвоживания и как правильно охладить двигатель от перегрева. Они также интересуются самочувствием участников автодвижения и проверяют, есть ли в их транспортных средствах аптечка, огнетушитель и достаточное количество воды.

Автоинспекторы вручают каждому водителю бутылку с охлаждённой минералкой и напоминают, что те всегда могут рассчитывать на помощь правоохранителей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.