Астраханские полицейские попались на мошенничестве и пьяной езде

Накануне стало известно сразу о двух преступлениях, в которых подозревают действующих силовиков. Так, полицейский поста по охране здания дежурной группы отдельного батальона ДПС ГИБДД управления МВД России по Астрахани 6 октября этого года сел пьяным за руль, на трассе Астрахань – Красный Яр выехал на «встречку» и столкнулся с двумя автомобилями. Водитель и пассажир одного из авто получили тяжкий вред здоровью.

За нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения грозит лишение свободы от трёх до семи лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трех лет. В региональной полиции отметили, что сотрудник уволен из органов по дискредитирующим основаниям.

А оперуполномоченный отдела уголовного розыска отдела полиции №4 городского УМВД стал фигурантом уголовного дела о покушении на мошенничество. 3 ноября сего года у дома по улице Спортивная он получил неназванную сумму от местного жителя за не привлечение последнего к уголовной ответственности за кражу, при этом реальной возможности выполнить обещанное он, как уточняют в СК России по Астраханской области, не имел. Задержали его прямо при получении денег. Светит «оборотню в погонах» до семи лет колонии, пока он отстранён от служебных обязанностей, а уволен будет, как уточнили в УМВД, «в случае подтверждения вины».