Прокуратура области проверила деятельность службы судебных приставов Астраханской области на предмет своевременного и в полном объеме исполнения поручений должностных лиц УФССП по Краснодарскому краю о совершении исполнительный действий в отношении ОАО «ГЕММА».

До настоящего времени ОАО «ГЕММА» имеет задолженность по заработной плате перед своими работниками в размере более 35 миллионов рублей.

Сводное исполнительное производство в отношении должника находится в межрайонном отделе УФССП по Краснодарскому краю, которым были даны поручения службе судебных приставов по Астраханской области по совершению отдельных исполнительных действий и применению мер принудительного исполнения судебных решений в отношении ОАО «ГЕММА».

Во исполнение указанных поручений службой судебных приставов по Астраханской области произведен арест имущества должника на общую сумму более 32 миллионов рублей, а также права требования дебиторской задолженности ООО «Фирма «Диалог Астрахань» в размере свыше 19 миллионов рублей.

Кроме того, наложен арест на денежные средства ОАО «ГЕММА», находящиеся на счетах в ОАО «ВКА-Банк» на сумму около 110 тысяч рублей, а также наложен запрет на совершение регистрационных действий с транспортом, принадлежащим должнику на праве собственности.

В связи с фактическим исполнением требований исполнительных документов УФССП по Краснодарскому краю службой судебных приставов по Астраханской области исполнительное производство окончено.