Астраханские приставы закрыли две автозаправки
Сразу две автозаправочные станции закрыты в Астрахани и области, сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов по региону. Так, в Наримановском районе на два месяца приостановлена работа газозаправочной станции. Причиной оказалось выявление Ростехнадзором в её работе нарушений лицензионных требований и условий эксплуатации. Ведомство возбудило административное дело, а суд признал правонарушение социально опасным.

В добровольном порядке заправщики решение не исполнили, после чего УФССП приступило к принудительному исполнению. На правонарушителя могут возбудить и ещё одну «административку» – о неисполнении содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера.

Вторая закрытая местными приставами АЗС находится в Трусовском районе областного центра. Её владелец и вовсе не имел спецразрешения на эксплуатацию взрывопожарноопасного объекта. Проверка выявила и другие просчёты, создающие угрозу жизни и здоровья людей, грозящие техногенной катастрофой и причинением вреда состоянию окружающей среды, сообщили в службе судебных приставов. Бензоколонку закрыли и опечатали. Если её хозяин нарушит целостность печатей, то «заработает» положенное по ст. 17.15 КоАП РФ наказание.

Фото: к/ф «Королева бензоколонки», реж. А.Мишурин, Н.Литус, Киностудия им. А. Довженко, 1962 г.