Астраханские школьники снова написали краеведческий диктант
Сегодня, 11 апреля, в астраханских школах прошел уже ставший традицией городской краеведческий диктант. Впервые он был проведен три года назад – в 2016 году, по инициативе главы Астрахани Алены Губановой. Основная цель мероприятия – стимулировать учеников более тщательно изучать свой край.

Каждый диктант имеет свою тематическую направленность. Так, в 2017 году, который в стране был объявлен Годом Экологии, его дополнили заданиями на экологическую тематику. В 2018 году диктант был посвящен 460-летнему юбилею Астрахани. В этот раз школьникам предложили заглянуть в будущее и описать, каким наш город станет спустя десять лет.

Глава Астрахани и ряд депутатов посетили школу №11 имени Гейдара Алиева. «Когда мы проводили диктант в самый первый раз, я сама села за парту и написала его. Помню, как это было волнительно, но на самом деле вопросы несложные и я уверена, что вы с ними справитесь. В этот раз мы предлагаем в формате эссе рассказать о том, какой Астрахань станет в будущем. Не ограничивайте свою фантазию: ведь мечты имеют свойство сбываться», — напутствовала школьников Алена Губанова.

По традиции, наиболее отличившихся участников диктанта наградят в торжественной обстановке на заседании Городской Думы.