Астраханские школьницы шьют термобелье для бойцов СВО

В Верхнебузанской школе Красноярского района Астраханской области ученицы 8-11 классов с педагогами на внеурочных занятиях шьют термобелье для военнослужащих, участвующих в специальной операции на Украине. Скоро вещи и другая гуманитарная помощь отправят нашим землякам.

Минувшей весной кабинете технологии Верхнебузанской СОШ провели ремонт и поставили новое оборудование для уроков по шитью. Благотворитель предоставил учебному заведению современные швейные, вязальные, вышивальные машины, оверлоки, гладильный пресс, столы, стулья и многое другое.

Преподаватель технологии Марина Политова предложила старшеклассницам заняться пошивом нательного белья для земляков, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. Директор школы Нина Канатова поддержала инициативу. Приобрести все необходимое для пошива помогла районная администрация. Как отмечает руководитель образовательного учреждения, интерес к шитью вещей для военнослужащих стали проявлять даже мальчики.

Волонтёры готовят к отправке 10 комплектов белья. Они будут доставлены красноярским бойцам вместе с другой гуманитарной помощью.