Астраханские школы получат новые парты и учебники
О получении астраханскими школами новых парт и учебников на брифинге для журналистов заявил министр образования и науки региона Егор Угаров. Он рассказал о готовности школ к началу учебного года.
«По инициативе губернатора Игоря Бабушкина дополнительно выделены 187,6 млн рублей на приобретение новых учебников для всех школ региона и 79 млн рублей – на новые парты для более 14 тысяч первоклассников. Это позволит существенно обновить книжный фонд региональных школ. Первые поставки уже начались», — пояснил Егор Угаров.
Глава облминобраза также сообщил, что сейчас в Кирпичнозаводской СОШ идёт капремонт, в следующем году работы начнутся ещё в семи зданиях пяти школ. Кроме того, сейчас формируются заявки на ремонт в 2024-2025 годах. Министр добавил, что в рамках нацпроекта «Образование» продолжается создание новых объектов для детей, в том числе «Точек роста». В рамках проекта «Цифровая образовательная среда» в 40 школ региона поступит современное оборудование.
В сельских школах создают условия для занятий физкультурой и спортом. Так, в рамках регпроекта «Успех каждого ребенка» ремонтируют спортзалы и спортплощадки в девяти сельских общеобразовательных организациях региона. В трёх из них ремонт завершён, остальные будут готовы к началу учебного года.