Астраханские сироты поблагодарили ветеранов ВОВ
В конце ноября в астраханских организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прошла акция «Благодарю». Её цель – передача слов благодарности от человека к человеку с помощью специальных открыток, изготовленных благотворительным фондом «Рыбаков Фонд».

Добровольцы автономной некоммерческой организации «Мы нужны друг другу» рассказали ребятам из центров содействия семейного воспитания об истории акции, стартовавшей в этом году в Сочи на всероссийском фестивале молодежи и студентов. Помимо этого волонтёры провели для детей познавательные игры и квесты. По завершению праздника все вместе подписали для ветеранов Великой Отечественной войны открытки с пожеланиями и словами «Благодарю». Ведь очень важно и в будни говорить слова благодарности людям, которые достойны большого уважения.


«Мне очень приятно, что уже не первый год АНО "Мы нужны друг другу" проводит в нашем центре такие мероприятия, которые не только помогают поверить в добро, но и творить его самим. Такие акции нас сближают, делают сильнее и счастливее», – поделился своими впечатлениями воспитанник ЦССВ «Юность» Константин.
Стоит отметить, участие в акции «Благодарю» приняли 10 регионов и свыше 500 воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В дома престарелых и адресно ветеранам великой отечественной войны отправлено более 700 открыток.