Астраханские сироты позаботятся о пенсионерах
Выпускники детских домов Астраханской области передают в учреждения для одиноких пенсионеров и детей-сирот пасхальные куличи.

«Пасхальные куличи были освящены в храме Покрова Пресвятой Богородицы с непременным соблюдением всех церковных канонов и необходимых противоэпидемиологических норм», – сообщил председатель Всероссийской общественной организации «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» Альберт Сарбалаев: «Даже люди далекие от религии знают пасхальную традицию – обмениваться добром и радостью в эти праздничные дни. Верующие стараются поздравить первым ребенка со Светлым праздником. В сегодняшнее непростое время мы должны помогать поддерживать наши традиции тем, кто по каким-то причинам не может сделать это самостоятельно. Пасхальный кулич – символ веры, заботы и памяти для каждого участника этого важного волонтёрского проекта».

Всего в дома-интернаты для престарелых и учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Астраханской области накануне Пасхи передано 500 куличей, приобретенных на средства благотворителей региона. Сегодня более 100 выпускников учреждений для детей-сирот в 16 регионах России участвую в различных волонтерских проектах, призванных помочь людям, находящимся на самоизоляции.