Источники в Администрации президента сообщают, что новый виток слухов об отставке губернатора Жилкина сильно преувеличен. Скорее всего, губернатор отработает до конца своего срока – до декабря.

***

Распространяемый в городе слух о том, что Пётр Гужвин собирается баллотироваться на должность мэра, не подтверждается. А второй слух о том, что он метит на пост губернатора, не выдерживает никакой критики – сообщается из близкого окружения Петра Анатольевича.

***

Бывший мэр Безрукавников изъявляет желание бороться за пост градоначальника, а также прорабатывает алгоритм действий, возможных способствованию занятия им губернаторского кресла. Но желающих сделать на него ставку не находится.

***

Примерно с десяток действующих депутатов Городской думы не будут баллотироваться на предстоящих выборах в этот орган, так как не видят каких-либо для себя выгодных причин продолжать свою депутатскую деятельность.

***

Старейший астраханский рекламный еженедельник "Проспект" якобы

находится на грани закрытия. Причина банальна - финансовый кризис.

***

Губернатор Жилкин, по слухам, впервые в истории области выступит с посланием к региональному парламенту. По имеющейся информации, это состоится в конце весны.

"Факт и компромат" №8 от 18.03.09.