Астраханские судостроители выполняют новые заказы для Казахстана

В настоящее время в процессе передачи заказчику – одному из предприятий Комитета транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан – многочерпаковый земснаряд. Судно будет использоваться при производстве дноуглубительных работ и добыче нерудных строительных материалов.

В этом году из Казахстана поступил новый заказ. Строительство ещё двух новых несамоходных многочерпаковых шаландовых земснарядов уже началось на производственной площадке завода «Лотос». Суда предназначены для транспортировки грунта от дноуглубительных снарядов, сообщает агентство международных связей региона.

В ходе летнего визита губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина в Республику Казахстан важная часть переговоров с руководством страны и представителями бизнеса касалась размещения заказов от казахстанских партнеров на строительство судоходных объектов на астраханских верфях.

«Сотрудничество между Астраханской областью и Казахстаном в сфере судостроения развивается, портфель заказов пополняется, - прокомментировал руководитель агентства международных связей Астраханской области Владимир Головков. - Это свидетельствует о том, что астраханские судостроители умеют работать с зарубежными партнёрами надежно, качественно и в срок».