Астраханские таланты дали концерт с симфоническим оркестром Прикаспийских государств

В Астрахани концерты одаренных детей и молодежи проходят ежегодно. Однако в этот раз формат мероприятия был изменён: юные таланты выступили совместно со сводным симфоническим оркестром Прикаспийских государств. Мероприятие посетил вице-губернатор Астраханской области Павел Паутов.

«Сегодня не просто предновогодний праздник, а праздник музыки. Сводный симфонический оркестр Прикаспийских государств – это наша большая гордость. А для юных музыкантов, которые играли в его сопровождении, — это памятное событие на всю жизнь, которое даст стимул заниматься прекрасным искусством дальше. Необходимо много трудиться, чтобы так виртуозно владеть инструментом, чувствовать музыку, быстро влиться в коллектив. Проект симфонического оркестра Прикаспийский стран будет только развиваться, впереди большие творческие планы», – заявил Павел Паутов.

Всего в мероприятии приняли участие 120 одаренных детей и студентов из детских школ искусств Астраханской области, музыкального колледжа имени Мусоргского, художественного училища имени Власова и колледжа культуры и искусств, которые в уходящем году стали лауреатами областных, российских и международных конкурсов. В составе симфонического оркестра выступили музыканты стран Прикаспия: России, Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркменистана.