Астраханские товаропроизводители налаживают сотрудничество с сетевыми ритейлерами
С представителями крупного сетевого ритейлера встретилась министр экономического развития региона Элина Полянская. Стороны обсудили, в каком направлении необходимо развиваться, чтобы учитывать одновременно и запросы покупателей, и потребности торговых сетей.

Также состоялось совещание по вопросам реализации продукции местных товаропроизводителей через федеральную сеть магазинов. Встреча прошла при участии сотрудников регионального министерства экономического развития и министерства сельского хозяйства.

В дискуссии приняли участие порядка 25 производителей и переработчиков плодоовощной и рыбной продукции. В начале беседы менеджмент компании рассказал общие принципы работы сети с товаропроизводителями.

«Мы заинтересованы в том, чтобы местных поставщиков на полках магазина было больше», — подчеркнули представители сетевого ритейлера. Они подробно изложили требования к поставщикам и их продукции, условия поставки. В свою очередь, производители поделились проблемами, с которыми обычно сталкиваются при сотрудничестве с крупными компаниями. Также были затронуты вопросы, касаемые процесса ценообразования.

Прозвучали и слова благодарности от руководителей хозяйствующих субъектов за многолетнее плодотворное сотрудничество с сетью. Субъекты бизнеса, которые плодотворно и уже на протяжении долгого времени сотрудничают с сетью, отметили, что не имеют претензий к её представителям и намерены сохранять и расширять сотрудничество в дальнейшем. А те поставщики, что ещё не работают с компанией, но заинтересованы в сотрудничестве, обсудили с её руководством алгоритм вхождения в сеть и уточнили важные детали для начала работы.