Астраханские тёрки: Радику Харисову не сделали также как Олегу Полумордвинову

Ходили слухи, что между депутатами городской думы и главой администрации Астрахани Радиком Харисовым обострились отношения, депутаты на заседаниях ему в лицо высказывали недовольство по взаимодействию мэрии с гордумой. Но сегодня, на очередном заседании думы ситуация вроде бы прояснилась, и то, что называлось обострением, является, видимо, рядовой рабочей дискуссией. В подтверждение этому стало принятие депутатами отчета Радика Харисова о деятельности горадминистрации в 2018 году.

«Депутатский корпус видит, что все, что было запланировано – исполнено. А бюджетные средства, заложенные на исполнение муниципальных программ, потрачены эффективно», – подытожила глава Астрахани Алена Губанова.

Напомним, что отчёт бывшего главы горадминистрации Олега Полумордвинова депутатами не принимался. И тогда было реальное противостояние.

Если AST-NEWS.ru сейчас прихорашивает ситуацию, то пусть коллеги из гордумы и администрации в ближайшее время докажут обратное какими-нибудь яркими действиями и заявлениями.

Из отчёта Харисова, кроме того, что по всем фронтам ведётся работа, прозвучало про объем налогов, сборов и обязательных платежей в Астрахани, который увеличился в полтора раза по сравнению с 2017 годом и составил почти 134 млрд рублей. Из этой суммы в городской бюджет поступило около 4,4 млрд руб. – это 3,3 процента от общего объёма. Не густо, в общем-то, вернулось.