Астраханские власти обсудили благоустройство микрорайона Бабаевского

В выездном совещании по благоустройству и дальнейшему развитию микрорайона Бабаевского приняли участие заместитель председателя областного правительства Михаил Богомолов и исполняющая обязанности главы администрации МО "Город Астрахань" Мария Пермякова.

В большом населённом массиве Ленинского района Астрахани проведут серьёзные преобразования. Представители власти лично ознакомились с участком, на котором появится парк. Его разобьют на улице Энергетическая.

Михаил Богомолов отметил, что в столь густонаселённом микрорайоне очень мало зелёных насаждений, поэтому создание здесь сквера или парка - хорошее решение. Он отметил, что окончательное решение, каким будет парк, останется за местными жителями.

Чиновники побывали на аллее Газовиков по улице Бабаевского. Скоро тут появятся новые скамейки, спортивные и детские площадки, зелёные зоны. Уже объявлен конкурс на определение подрядной организации, которая выполнит реконструкцию объекта, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».