Астраханские власти отработали поручения из «зелёной папки Путина»

Все поручения, которые были отражены в «зеленой папке», врученной президентом В.В. Путины губернатору Астраханской области Александру Жилкину в августе 2017 года, выполнены. Такое сенсационное сообщение за два дня перед выборами главы государства сделала Анна Дорофеева, работающая в администрации губернатора начальником управления по работе с обращениями граждан.

Заветная папка Путина состояла из 45 обращений, поступивших от жителей Астраханской области на «прямую линию» с президентом. Люди касались очень важных проблем. И как теперь уверяют местные власти, все обозначенные гражданами вопросы урегулированы.

В качестве примера Дорофеева привела стоявшую ранее остро проблему с вывозом мусора в Астрахани, теперь она решена. Нищенская на момент августа 2017 года зарплата преподавателей АГТУ и младшего медперсонала к сегодняшнему дню увеличена. В школе, о которой шла речь в «зелёной папке», отремонтирована. То же самое и с детским садом, который на тот момент не работал, а теперь в него ходят дети. Решены вопросы с водоснабжением и медицинской помощью жителям села Капустин Яр Ахтубинского района. Сдан в эксплуатацию "долгострой" на бульваре Победы. В многоквартирный дом на ул. Бульварная в г. Астрахани проведён газ.

Что касается решения самого тяжёлого вопроса: обеспечение земельными участками 5670 многодетных семей, то до конца этого года все они получат участки, - обещает Дорофеева.