Астраханские власти усилили контроль над Большими Исадами

С тех пор, как ситуация на Больших Исадах оказалась под личным контролем губернатора Игоря Бабушкина, административные инспекции на главный астраханский рынок стали еженедельными.

Накануне там побывали зампред областного правительства Михаил Богомолов и исполняющая обязанности главы Астрахани Мария Пермякова. С начала благоустройства рыночного пространства, оттуда исчезни незаконные торговые объекты, пропали спонтанные точки продаж, и стало намного чище. В скором времени там начнётся ремонт дорог и спусков к Варвациевскому каналу.

Михаил Богомолов отметил тот факт, что не все торгующие на рынке проявляют сознательность, они продолжают выставлять свои товары в недозволенных местах, а также не вывозят мусор. Он призвал всех участников торгового процесса к чёткому выполнению установленных правил. А в случае их не соблюдения, посоветовал администрации рынка расторгать с нарушителями арендные договоры.

Далеко не все продавцы пользуются масками и перчатками, так что рейда сотрудников Роспотребнадзора на рынок не избежать.