Астраханские власти займутся автостоянками у Больших Исад

Отсутствие автостоянок у крупнейшего продовольственного рынка Астраханской области – Больших Исад – стало одной из тем прошедшего заседания комитета по экономике и инвестиционной политике регионального парламента.

О комфорте для посетителей рынка народные избранники заговорили в рамках обсуждения результатов парламентского контроля за исполнением положения регионального закона о розничных рынках Астраханской области. Как отметила председатель комитета Любовь Плющенко, «наш знаменитый рынок Большие Исады, который фактически располагается в памятнике, но, тем не менее, никаких нормальных стоянок вокруг этого рынка нет для того чтобы можно было его посещать культурно».

Как отметила депутат, эта тема станет предметом «последующей нашей работы». Дело в том, что изменения в федеральном законодательстве, регламентирующем работу рынков, отразились на тонкостях исполнения регионального закона – в частности, с требованием соблюдения градостроительной ситуации и соблюдения административного законодательства.

В свою очередь, министр промышленности региона Илья Волынский на заседании комитета отметил, что его ведомство обязательно изучит, подробно рассмотрит заключение и рекомендации членов ДАО. Таким образом, весьма вероятно, что территория вокруг Больших Исад будет наконец-то благоустроена, и на ней появятся автопарковки.