Астраханские воспитатели отмечают профессиональный праздник

С 2004 года каждое 27 сентября в России отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников. На территории Астраханской области функционируют дошкольные образовательные учреждения различной направленности, в том числе и по взаимодействию с особенными детьми.

Уже четверть века в Астрахани успешно работает центр «Коррекция и развитие». Там действуют пять социально-реабилитационных групп, которые посещают порядка пятидесяти детей от двух до восьми лет. Несмотря на то, что из-за пандемии коронавируса групповое посещение заведения стало невозможным, специалисты центра проводят с ребятами индивидуальные занятия.

Воспитатели с огромной любовью и чуткостью относятся к своим подопечным, учат их необходимым навыкам и помогают развивать свой творческий потенциал.

«Не каждый человек, став воспитателем, может им работать. Надо так любить работу с детьми, чтобы идти каждое утро с хорошим настроением и желанием нести детям новое и, непременно, позитивное. В нашем учреждении от воспитателей требуются значительная доля дополнительных усилий и профессионального мастерства, ведь они работают с особенными детьми. Все наши воспитатели справляются со своей работой на пять с плюсом», — рассказала заведующая отделением дневного пребывания центра "Развитие и коррекция" Марина Никольская.