Астраханские врачи борются за жизнь Ларисы Сазоновой

В соцсетях астраханцы запустили акцию #лараживи в поддержку джазовой певицы Ларисы Сазоновой, которая сейчас находится в реанимации Александро-Мариинской больницы в тяжёлом состоянии.

У неё подтверждён коронавирус. Он протекает на фоне серьезных хронических заболеваний. Певица перенесла несколько тяжёлых операций, в результате которых лишилась ног. Её состояние остаётся сложным. Врачи прилагают все усилия, чтобы спасти Ларисе жизнь.

Творчество певицы известно далеко за пределами нашего региона. Её великолепный голос не раз был оценён на престижных джазовых фестивалях и конкурсах. Певица окончила Одесскую национальную музыкальную академию им. А.В. Неждановой, выступала в составе коллектива «Пурунджан-квартет».

Лариса Сазонова вела активную концертную деятельность и занималась преподавательской работой. Её любит и ценит огромное число благодарных поклонников, учеников, друзей, коллег по творческому цеху. Они крайне обеспокоены её состоянием, воздают молитвы за её здоровье и собирают средства для реабилитационных мероприятий.