Делегация астраханских медиков 14 марта отправится в Крым для оказания гуманитарной медицинской помощи жителям города Севастополь. Церемония проводов медицинских работников состоится вечером в Александро-Мариинской областной клинической больнице.

В составе делегации врачи: кардиологи, уролог, терапевт, оториноларинголог-сурдолог, скорой медицинской помощи и средний медицинский персонал.

Основной целью пребывания астраханской делегации в г. Севастополь является проведение обследования граждан прежде всего пожилого возраста, в том числе ветеранов. Эта категория граждан в сложившейся ситуации особенно нуждается в медицинском помощи, поскольку с точки зрения состояния здоровья и стрессоустойчивости организма является наиболее уязвимой группой населения.

Астраханская область располагает оборудованием и медицинскими кадрами для проведения обследования населения в выездной форме. Этот потенциал было решено задействовать для оказания гуманитарной медицинской помощи жителям Севастополя. Для этого в Севастополь из Астрахани отправляется мобильный лечебно-профилактический модуль и реанимобиль.