Астраханские выпускники сегодня простились со школой
Сегодня прозвенел последний звонок для 7386 выпускников астраханских школ. Из-за коронавируса мероприятия прошли в онлайн-режиме.

С напутственным словом к выпускникам обратился губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин:

"Дорогие ученики! Пришло время проститься со школой. Здесь вы впервые испытали радость побед, разочарования от неудач. Кто-то встретил свою первую любовь. Школа была вашим вторым домом. Сегодня вы стоите на его пороге, чтобы вступить в новую жизнь. Возьмите в это путешествие только самое лучшее: тягу к знаниям, веру в себя, оптимизм, решительность и честность. Я уверен, многие из вас прославят Астраханскую область, приумножат ее богатства. Желаю вам найти себя и реализовать свои таланты. Главное, не бойтесь принимать решения и экспериментировать. Перед вами открываются большие возможности, не упустите их!"

Конечно, ученики, их родители, а также учителя очень огорчены тем, что в этом году последний звонок не состоялся в его обычном праздничном формате, но, по словам и.о. главы администрации Астрахани, сегодняшний выпуск является совершенно уникальным:

«Вы, как никогда раньше, ощутили себя по-настоящему взрослыми и самостоятельными в период ограничений, связанных с пандемией. В тесном сотрудничестве с педагогами быстро освоили современные дистанционные технологии. Вам было непросто. И ученикам, и родителям, и преподавателям. Вы вместе проходили это испытание. Вы продолжаете проходить его и сейчас, и, я уверена, пройдёте достойно. С праздником, дорогие выпускники!».

Хочется надеяться, что новый учебный год начнётся для астраханских школьников в срок, а выпускники успешно сдадут ЕГЭ и продолжат своё дальнейшее образование.