Астраханские зеки питают себя сами
Как заявил на встрече с губернатором Астраханской области Александром Жилкин глава облУФСИН Алексей Ваганов, заключённые и сотрудники астраханских колоний на все сто процентов обеспечивают себя картошкой, овощами, мясом, а также продукцией швейного производства.

Кроме того, арестанты, томящиеся в колониях-поселениях нашей губернии, убирают кладбища, а также улицы от камыша и сорняков. Так что в том, что Астрахань становится чище, есть вклад и находящихся в местах не столь отдалённых.

Не только зеки, но и заработанные ими средства приносят пользу обществу, пояснил А. Ваганов: деньги за их труд идут на погашение гражданских исков потерпевших от их преступных деяний.
Кроме того, заключённые Каспийской столицы с успехом изготавливают ящики для боеприпасов в рамках заключённого с Министерством обороны Российской Федерации десятимиллионного контракта.
Лиха беда начало. Скоро астраханские зеки смогут изготавливать мусорные контейнеры и даже малые архитектурные формы, включая урны и лавочки. Всё лучше, чем в камере сидеть.