Астраханские жириновцы помитингуют за чистый воздух
Городская администрация согласовала митинг «по вопросам экологии и запаха гари в Астраханской области» региональному отделению Либерально-демократической партии России.

Мероприятие пройдёт 23 ноября с 11 до 13 часов на площади Ленина у памятника вождю мировой революции.

Вот как прокомментировал это депутат облдумы от ЛДПР Пётр Кириллов:

«Я здесь последние пару дней наблюдаю дискуссии на тему, должны ли политические партии согласовывать и проводить митинг по поводу гари и качества воздуха или же митинг должны проводить только общественники-активисты без политиков. Я хочу выразить свое мнение, что у нас общая цель - нам всем надоела вонь и запах гари по ночам и мы все хотим дышать чистым воздухом! Поэтому неважно, в каких партиях мы состоим или не состоим и с какими флагами на митинг придем. Лично я готов принять участие как в своем митинге так и в митингах других партий и общественников. И не вижу здесь никаких проблем и противоречий. Главное результат - мы хотим дышать чистым воздухом и власть обязана нам это обеспечить!».

Вместе с тем, астраханские эсеры поддержали митинг на ту же тему, который состоится 24 ноября в сквере Кирова. Таким образом, местная оппозиция будет митинговать на раскрученной теме два дня подряд, не объединив, при этом, свои силы.