Астраханские журналисты остерегаются расправы

Александр Алымов, руководитель «Информационного штаба», который включает в себя такие издания, как «Московский Комсомолец в Астрахани», «Блокнот-Астрахань» и другие, написал сегодня беспокойные строки на своих страницах в социальных сетях. Приводим этот текст полностью.

- Хочется написать, что все прекрасно и спокойно стало в Астрахани, но реальность диктует свои правила.

Покой нам только снится. Пока мы с журналистами Инфоштаба продолжаем работу над серией расследований, посвященных деятельности некоторых власть имущих региона, нам тоже шлют "приветы".

Как известно, угрожавший заместитель председателя Городской думы по-прежнему занимает данный пост, а руководство Гордумы вообще никак не отреагировало даже на заявление партийного руководства.

Такое молчание, конечно, является неблагоприятным сигналом и образцом поведения для других.

Более того после исключения депутата из партии лупить стали и по нам из всех возможных орудий (информационных, административных). А вчера в беседе с одним из связанных с данной историей людей получил вполне ясные намеки на "определенные" последствия.

Какие выводы следуют:

1. Явно продолжится давление и месть в наш адрес.

2. Такое поведение подтверждает правильность наших действий. Если даже после обнародования идет такая атака, то без него запросто могли бы реализовать и более жесткий сценарий.

3. Мы, разумеется, этого всего так не оставим и продолжим свою журналистскую деятельность в полной готовности встретить дополнительные меры воздействия на нашу редакцию.