Астраханские журналисты познакомились с Geely Atlas PRO

В Астрахани представили кроссовер Geely Atlas PRO. Его продажи в Астрахани открыл официальный дилер бренда, компания «Автоград». На презентацию пригласили местных журналистов – как отметила маркетолог «Автограда» Ольга Веселкова, «самых ярких представителей астраханских СМИ». 

Среди братьев по перу оказались как заядлые автолюбители, так и «безлошадные»; но ведь верно подмечено в «Берегись автомобиля», что каждый, у кого нет машины, мечтает её купить. Лучшая из того, что когда-либо предлагали автопроизводители из Китая, новинка приятно удивила современным дизайном, продвинутыми технологиями и широким выбором оборудования. А ещё она безопасна, вместительна, комфортабельна, эргономична и экономична.

Atlas PRO 9.jpg

Но – обо всём по порядку.

Geely Atlas PRO выпустил глобальный концерн Geely Holding Group, основанный 35 лет назад. Он объединил бренды Volvo, британского производителя спорткаров Lotus, «даймлеровского» Smart, малазийского Proton, премиального Zeekr, и множества других. Холдинг является крупным акционером компании Volvo Trucks и концерна Daimler: вместе они сотрудничают по ряду перспективных разработок. Научно-исследовательские инженерные центры холдинга расположены в Великобритании, Германии, Китае и Швеции. Раскиданы по миру и дизайн-центры компании: в Барселоне, Гётеборге, Ковентри, Лос-Анджелесе, Шанхае… Кстати, в этом крупнейшем городе и финансовом центре КНР трудится автор стиля автомобилей Geely Гай Бергойн, известный ранее дизайнер Volvo. А всего над инновациями и дизайном продукции холдинга работают свыше двадцати тысяч специалистов.

Atlas PRO 5.jpg

«Новая модель Atlas Pro, которая выходит на российский рынок – это семейный кроссовер, который можно описать тремя словами: прорыв, прогресс, простор!», – подчеркнула ведущая презентации в шоу-руме «Автограда» на Боевой, 135. Новинка вызвала неподдельный интерес представителей прессы. Ключевые преимущества Geely Atlas PRO исчисляются десятками. Отметим главные.

  1. Разгон до ста километров менее, чем за десять секунд.

  2. Расход топлива 6,8 литра на сто километров.

  3. Панорамная крыша с люком.

  4. Интеллектуальный круиз-контроль. 

  5. Доступ без ключей.

  6. Интеллектуальная система полного привода.

  7. Электропривод двери багажного отделения.

Управление безопасно и точно: интеллектуальные системы удерживают кроссовером в полосе движения и предупреждают о выходе из неё, распознают дорожные знаки, переключают ближним и дальний свет фар. Авто напичкано полезной электроникой: например, EasyConnection дублирует экран телефона на большом сенсорном мультимедиа HD-дисплее 12,3 дюйма, для смартфонов есть беспроводная зарядка, а другие батареи других гаджетов быстро станут «зелёными» с помощью проводных зарядок через USB-порты. В наличии ряд «зимних» опций: подогрев спинок и подушек всех сидений, обогрев руля и наружных зеркал заднего вида, подогрев форсунок стеклоомывателя и зоны покоя щёток стеклоочистителя.

«Я верю, что Geely Atlas PRO подарит астраханским автолюбителям опыт более стильного, технологичного, безопасного и динамичного вождения. Вам обязательно понравится этот автомобиль», – заявила Ольга Веселкова, и оказалась права. Мы поехали в пригород и в районе Яксатово проверили, как машина ездит по трассе и по бездорожью. Все остались довольны, и я приглашаю вас, земляки, виртуально познакомиться с этим доступным шедевром автомобилестроения и записаться на тест-драйв здесь – не пожалеете.

Смотрите на видео, как астраханские журналисты Максим Терский и Ринат Мухтаров познакомились с Geely Atlas PRO на тест-драйве