Астраханских депутатов-единоросов вогнали в краску

Источники AST-NEWS нашептали, что сегодня губернатор Игорь Бабушкин вместе с руководством исполкома регионального отделения «Единой России» встречался с депутатами-единоросами обеих дум – областной и городской. Собрание прошло в тайне от СМИ и общественности.

Губернатор сказал, что есть депутаты, которые с первого дня своего избрания работают с ним плечом к плечу, а есть и откровенные саботажники, игнорирующие просьбы и поручения руководства «Единой России».

На встрече депутатам предъявлен внутрипартийный рейтинг их активности: кто и как работает на округе, в думе, решает задачи партии, участвует в проектах власти, позиционирует себя в СМИ и т.д. Одни оказались в зеленой зоне, другие в настораживающей желтой, третьи в угрожающей оранжевой, последние в красной, приближающей к закату политической карьеры.

Говорят, что рейтинг многим депутатам не понравился, так как в красную зону попали и те, кто думал, что они неприкасаемые и отсидятся на каких-то былых заслугах. А оказалось, что требования к активной работе предъявляются ко всем одинаковые, здесь и сейчас. Проще говоря, заслуги перед партией аннулируются в полночь, и каждый новый день нужно проявлять себя вновь и вновь.

А тут еще дополнительно и Федеральный штаб общественной поддержки, как назло, создали. В него вошли общественные организации, лидеры общественных мнений, эксперты. И нужно его создавать в Астрахани и участвовать в его работе. И за результаты губернатор спросит уже после майских праздников.

По слухам, сегодняшнее собрание и откровенный разговор губернатора с депутатами-единоросами приближает тот день, когда Игорь Бабушкин возглавит астраханскую «Единую Россию», жертвуя часть своего рейтинга региональному отделению партии. Наверное, поэтому встреча и была закрытой, чтобы перед тем, как возглавить ЕР, нужно объявить новые условия для существования депутатов в партии!

Но, конечно, такие собрания должны быть открытыми для СМИ, общественность должна знать, кто из депутатов-единоросов покраснел, пожелтел и даже позеленел, особенно после сегодняшнего губернаторского наказа.

Максим Терский